Ипотека с «Дом Солнца» это просто!

Получить ипотеку вместе с нами очень просто. Наш ипотечный брокер подберет для вас самые выгодные условия и подаст заявки в подходящие под вашу ситуацию банки. Копии документов можно прислать в электронном виде. Посещать банки для получения решения не нужно.

получить консультацию по ипотеке

Наши объекты аккредитованы во всех ведущих банках России. Список банков партнеров постоянно пополняется.

Минимальные процентные ставки по программам для семей с 2 и более детьми, рожденными после 2018 года. Ставки по этим программам менее 5% годовых на весь срок. По классическим программам ставки зависят от банка, категории клиента, способа подтверждения дохода и т.д.

Да. Мы аккредитованы в АО «НОАИК» по программе ипотеки без первоначального взноса.

Ипотечный кредит может быть выдан на срок до 30 лет, при этом Банк учитывает возраст заемщика на момент подачи заявки и на момент полного погашения кредита. Например, в Сбербанке максимальный возраст заемщика не может превышать 75 лет, ВТБ до 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин.

Досрочное погашение ипотечного кредита возможно в любое время. При этом можно как погасить кредит полностью, так и частично, уменьшая либо платеж по кредиту, либо срок.

По статистике 9 из 10 клиентов, которые подают заявку через наших ипотечных брокеров, получают одобрение как минимум в одном из банков.

Да, это возможно, некоторые Банки предоставляют ипотечные кредиты гражданам Казахстана.

Стандартный пакет документов включает в себя скан всех страниц паспорта (включая пустые), заверенную копию трудовой книжки и справку о доходах (2НДФЛ или по форме банка). Многие банки также требуют СНИЛС и Военный билет для мужчин, не достигших 27-летнего возраста.

Для оформления заявки от лиц, работающих по найму, необходим общий стаж работы не менее 1 года, при этом на последнем месте работы стаж должен быть не менее 1 месяца при отсутствии испытательного срока, но желательно отработать на текущем месте работы не менее 3 месяцев, тогда выбор банков будет шире.

Для индивидуальных предпринимателей и собственников бизнеса срок деятельности должен быть не менее 1 года для Сбербанка. Для остальных банков, работающих с данной категорией клиентов необходим срок существования 2-3 года.

Вы можете предоставить справку по форме банка.

Для оформления заявки по 2-ум документам без подтверждения дохода достаточно указать в анкете данные организации на которую работаете (пусть даже неофициально): наименование, включая организационно-правовую форму, телефон и ИНН. В этом случае необходимо иметь 20-50% от стоимости квартиры. Чем большую сумму собственных средств Вы готовы внести, тем больше банков мы сможем Вам предложить. В качестве второго документа можно предоставить, например, СНИЛС или свидетельство ИНН.

Неработающий пенсионер может оформить ипотечный кредит в Сбербанке. При этом срок кредитования будет ограничен 75-летним возрастом. Сумма кредита в этом случае будет зависеть от возможного срока кредита (то есть от возраста на момент подачи заявки), от размера пенсионных поступлений, а также от возможного дополнительного дохода, который Сбербанк тоже учитывает при рассмотрении заявки на ипотечный кредит.

Использование материнского капитала в первоначальный взнос допускается. В ряде Банков необходимо иметь сумму собственных средств (от 5%), помимо средств материнского капитала.

ИПОТЕЧНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР